Categories: Новости

Milano Prime существенно увеличил трафик

Бизнес-трафик в двух миланских аэропортах, находящихся под управлением Milano Prime (входит в SEA Prime SPA), в последнем месяце прошлого года вырос на 19,4% по сравнению с аналогичном периодом прошлого года. Linate Prime прибавил 16,8%, а Malpensa Prime – 34,8%. Как комментируют в пресс-службе компании, этот результат особенно важен на фоне весьма скромного общего роста европейских аэропортов, который составил 2,9%. В целом же по году компания установила своего рода рекорд – трафик вырос на 85,5%. За год было обслужено 24500 рейсов, что составляет около 70 бортов в сутки.

В июле прошлого года Milano Prime официально открыл новый FBO в Milan Malpensa Airport. Новый комплекс оснащен всем необходимым для успешного обслуживания деловых рейсов – терминалом для пассажиров и экипажей, перроном и уже действующим ангаром для стоянки бизнес-джетов. Новый терминал имеет форму многогранника, который вписывается в пейзаж, как своего рода ограненный бриллиант и мгновенно узнаваем как с неба, так и с земли. Отделка общих зон и специальных залов выполнена с использованием ценных пород древесины, а благодаря изысканному дизайну интерьера и элегантным световым решения пассажиры и члены экипажа могут отдохнуть в уютной обстановке. В аэропорту также предусмотрены специальные пункты досмотра и контроля безопасности.

Сейчас Milano Prime управляет ангаром (5000 кв.м.), который позволяет разместить новейшие сверхдальние бизнес-джеты. Собственный перрон имеет площадь 50000 кв.м. В новую инфраструктуру компания инвестирует в течение ближайших пяти лет 21 млн. евро. В текущем году компания планирует начать и закончить строительства второго ангара площадью в 4000 кв.м.

«Милан — не только столица моды и дизайна, но и одно из самых популярных в мире направлений, куда едут и по делу, и на отдых», — прокомментировала Кьяра Дориготти (Chiara Dorigotti), генеральный директор группы SEA Prime. «Новый аэропорт Malpensa Prime станет транспортным окном не только в Ломбардию, но и во всю Европу, предоставив туристам возможность с удобством добираться до жемчужин этого региона — озера Комо, швейцарского кантона Тичино и области Валле-д’Аоста. Открытие нового терминала позволит еще больше повысить качество наших услуг, уже оказываемых аэропортом Linate Prime, который располагается всего в 7 километрах от Милана».

Открытие терминала Milan Malpensa Airport произошло за несколько дней до запланированного закрытия аэропорта Линате до конца октября для реконструкции взлетно-посадочной полосы. В течение этого периода компания планирует обрабатывать в день около 50 рейсов самолетов деловой авиации в новом комплексе из-за запланированных громких модных и спортивных мероприятий.

Группа SEA Prime была образована в 2015 году после поглощения компаний ATA Ali Trasporti Aerei и ATA Ali Servizi компанией SEA SpA. Новая группа провела ребрендинг и рестайлинг аэропорта для гражданской и деловой авиации Milano Linate Prime. SEA Prime обслуживает нужды деловой авиации в аэропортах Milano Linate Prime и Milano Malpensa Prime. В ведении компании находятся терминалы, перрон и 11 ангаров общей площадью 29 000 кв.м., залы для пассажиров и экипажей, а также бизнес-центр под брендом BMW.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Мифы об аренде частных самолетов развенчаны

Что первое приходит на ум, когда вы думаете об аренде частного самолета? Скорей всего, что…

2 года ago

Авиакомпания «РусДжет» приступила к эксплуатации Sukhoi Superjet 100

Российская авиакомпания "РусДжет", выполняющая чартерные рейсы бизнес-класса преимущественно из московского аэропорта Внуково-3, в сентябре приступила…

2 года ago

Росавиация приостановит деятельность авиакомпании «Центр-Юг»

С 1 октября этого года действие сертификата эксплуатанта белгородской авиакомпании "Центр-Юг" будет приостановлено. Об этом…

2 года ago

«Атлас Джет» отправляет SSJ 100 на регулярные чартеры

Cпустя год после начала эксплуатации самолетов SSJ 100 российская частная компания "Атлас Джет", специализирующаяся на…

2 года ago

«Что заработали, то и полопали»

Спустя год после старта эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) российская частная компания "Атлас…

2 года ago

«Атлас Джет» к 2020 году сформирует парк из 10–15 самолетов SSJ 100

Российская частная компания "Атлас Джет", работающая на рынке деловых авиаперевозок, в ближайшие пять лет намерена…

2 года ago